Обчисліть значення виразу: ( -1,2 + 4,8 ) : ( - 6 )


Ответы на вопрос

Отвечает Рябухин Илья.

(-1,2 + 4,8) : (-6) = -0,6

1) -1,2 + 4,8 = 4,8 - 1,2 = 3,6

2) 3,6 : (-6) = -0,6

(+) : (-) = (-)

Ответ: (-0,6).

Отвечает Соловьев Илья.

Ответ:

(-1,2+4,8):(-6)

3,6:(-6)

18/5:(-6)

-18/5*1/6= -3/5

-3/5 = -0,6