ЧОМУ дорівнює x², якщо x корінь рівняння -3+3x+5=-x? Помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.

Ответ:

0,25

Пошаговое объяснение:

-3+3x+5=-x

3х+х=3-5

4х=-2

х=-0,5

х в квадрате = 0,25

Отвечает Мещалкина Настя.

Ответ:

-3+3х+5= -х

2= -х-3х

2= -4х, |÷(-4)

х= -0,5

значить х²=0,25