Стороны прямоугольника 4 м и 9 м. Найдите стороны квадрата, имеющего такую же площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Эдуард.

Ответ:

4×9 = 36м²(площа)
Площадь квадрата равна а²
а²=36м²
а= 6м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

1)4*9= 36 см в кв, это площадь прям

2) 36/2= 6 см - сторона квадрата

ответ: 6 см