Вычисли значение данных выражений: со столбиком пожалуйста!!! а) (25241+37889) * 12 : (69581-69577)

б) (35472+27792) :12 * (78953-78929)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

А)(25241+37889)*12:(69581:69577)=18939

1)25241+37889=63130
2)69581-69577=4
3)63130*12=757560
4)757560:4=18939
Ответ:18939


б)(35472+27792)*12:(78953-78929)=31632
1)35472+27792=63264
2)78953-78929=24
3)63264*12=759168
4)759168:24=31632
Ответ:31632