X:4=318:3 Сколько будет дайте мне решения пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Пошаговое объяснение:

x:4=318:3

x*3=4*318

x3=1272

x=1272:3

x=424

Можно лучший ответ?

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

х=4*318/3 (пропорция)

х=424

Пошаговое объяснение:

х:4=318:3

х:3=318*4

х=1272:3

х=424