21/x = 4/9 решите пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

21/х=4/9,9*21/4,Х=47,25

Пошаговое объяснение:

Отвечает Саенко Елизавета.

Из-за свойства пропорции х*4=21*9, поэтому х=(21*9)/4. Просто крест рисуй и поймешь, что на что делить