Знайти область визначення y=8x/(5x^2-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Юлия.

Ответ:

xє(-∞; 0) (0;3/5)(3/5;+∞)

Пошаговое объяснение:

5х^2-3х не равно 0

5х^2-3х=0

D=9-4*5*0=9

x1=(3+3)/10=3/5

x2=(3-3)/10=0

xє(-∞; 0) (0;3/5)(3/5;+∞)