в начале учебного года в школе было 750 учащихся, а к концу года их стало 810. на сколько процентов

увеличелось за учебный год число учащихся​

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.

1) 810 - 750 = 60 (уч.) - на столько увеличилось число учащихся;

2) Пропорция: 750 уч. - 100%

                          60 уч. - х%

х = (60 · 100) : 750 = 6000 : 750 = 8% - на столько процентов увеличилось число учащихся.

Ответ: на 8%↑.

Отвечает Козачёк Александр.

Ответ: 8

Сперва находим сколько учащихся увеличилось

810 - 750 = 60 \\

А теперь находим сколько процент делает 60 учащихся

750 \:  \:  -  \:  \: 100\% \\ 60 \:  \:  -  \:  \: x\% \\  \\ x =  \frac{60 \times 100}{750}  = 8

8% увеличилось