7. у мальчика есть 20 орехов. Сколько орехов он должен отдать братику, чтобы у него осталось на 8

орехов больше, чем у братика? Задачу можно решить так : 1) 20 : 2 - 8 3) 20 - 8 : 2 2) (20 - 8) : 2 15​

Ответы на вопрос

Отвечает Платова Таня.

Ответ: братику даём 6 орехов, а себе 14.

Пошаговое объяснение: (20-8):2= 6 - то число, которое должны отдать брату.

Потом, 6 + 8= 14. На 8 больше себе.

П

роверка: 6 + 14 = 20.