Периметр прямоугольника,у которого меньшая сторона равна 5см , равен 24 см.Тогда площадь квадрата,

которого длина стороны равна длине бо́льшей из сторон прямоугольника будет: 1) 49 см² 2)361 см² 3) 196 см ²

Ответы на вопрос

Отвечает Олюшина Ксюша.
(24 - (5 + 5)) : 2 = 7 см — длина стороны квадрата
S = a × а
S = 7 × 7 = 49 см2