1/5x+4=21-1/20x уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

1/5 = 2/10 = 0,2

1/20 = 5/100 = 0,05

- - - - - - - - - - - - - - - -

0,2х + 4 = 21 - 0,05х

0,2х + 0,05х = 21 - 4

0,25х = 17

х = 17 : 0,25

х = 68