4.РЕШИТЕ ЗАДАЧУ, СОСТАВИВ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ. Сумма двух чисел равна 48. Пер- вое число на 6 больше

второго. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Миша.

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

х + у = 48

х - у = 6

2х = 54

х + у = 48

1)

2х = 54

х = 54 : 2

х = 27

2)

х + у = 48

27 + у = 48

у = 48 - 27

у = 21

1 число = 27

2 число = 21

Отвечает Образцова Настя.

Ответ:

Первое число 27,а второе 21

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число: у

Второе число: х

Составим систему уравнений:

{у+х=48

{у-х=6

Способ сложения:

2у=54

у=27

Найдём второе число:

27 - x = 6 \\  -x = 6 - 27 \\  - x =  - 21 \\ x = 21