Моторная лодка за 5 ч. прошла 172,5 км. За сколько времени она пройдет 310 1/2 км,если будет

двигатся с прежней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

1) 172,5/5=34,5 (км/ч) - скорость лодки
2) 310,5/34,5=9 (ч)
Ответ: 9 часов