7х-9у если х=1/7 у=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.
Ответ:
5
Пошаговое объяснение: 7=7/1, тогда можем записать 7/1 * 1/7, = 1, зачеркиваем 7, и получаем 1/1, 1/1 = 1 теперь нам нужно 5/9*9 = 5/9*9/1, зачеркиваем 9, и получаем 5/1, 5/1=5, теперь умножаем то что у нас получилось в начале и в конце, это 1*5, 1*5 = 5