2 1/4 - 3 3/8ответ пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболевська Ніка.

Ответ:

2\frac{1}{4} - 3 \frac{3}{8} = \frac{9}{4} - \frac{27}{8} = \frac{2*9 - 27}{8} = \frac{18-27}{8} = - \frac{9}{8} = - 1 \frac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Григорьева Елизавета.

Решение.

Дробные части смешанных чисел приводим к общему знаменателю .

2\dfrac{1}{4} -3\dfrac{3}{8}=-\Big(3\dfrac{3}{8}-2\dfrac{2}{8}\Big)=-\Big(2\dfrac{11}{8}-2\dfrac{2}{8}\Big)=\Big(\dfrac{11}{8}-\dfrac{2}{8}\Big)=-\dfrac{9}{8}=-1\dfrac{1}8}=-1,125