10 : 8х = 2,5 как решыть подскажыте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.

Ответ:

10 \div 8x = 2.5 \\  \frac{10}{8} x = 2.5 \\  \frac{5}{4} x = 2.5 \\ x =  \frac{4}{5}   \times  2.5 \\ x =  \frac{4}{5}  \times  \frac{5}{2}  \\ x = 2

Надеюсь помогла желаю успехов можно пожалуйста лучший ответ