4/7 :5/7 помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

Ответ:

Ответ записан и расписан на фото


Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

4/5.

Пошаговое объяснение:

4/7 : 5/7 = 4/7 • 7/5 = (4•7)/(7•5) = 4/5

Чтобы выполнить деление двух обыкновенных дробей, нужно делимое умножить на дробь, обратную делителю, а затем выполнить вычисление.