(-4 2/7+3 3/14) -1 1/2ответ пж помогите мне ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.

Ответ:

(-4 2/7 + 3 3/14) - 1 1/2 = -2 4/7

Пошаговое объяснение:

(-4 2/7 + 3 3/14) - 1 1/2 = (-4 4/14 + 3 3/14) - 1 7/14 = -1 1/14 - 1 7/14 = -2 8/14 = -2 4/7

Отвечает Шаблій Настя.

Ответ:

-2. 4/7

Пошаговое объяснение:

1) -4. 2/7 + 3. 3/14 = -4. 4/14 + 3. 3/14 = -1. 1/14

2) -1. 1/14 - 1. 1/2 = -1. 1/14 - 1. 7/14 = -2. 8/14 = -2. 4/7