Помогите решить уравнение 35х+200=550


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

Ответ: x=10

Пошаговое объяснение:

35x=550-200

35x=350

x=10

Отвечает Хайруллина Раниля.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

35x+200=550
200 переносим вправо с противоположным знаком
35х=550-200
35х=350
делим обе стороны на 35, чтобы в левой стороне остался один х
35х=350 |:35
35х:35=350:35
х=10