Помогите пожалуйста -15(-9-2x)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

х=-4

Пошаговое объяснение:

-15(-9-2х)=15

-(-9-2х)=1

9+2х=1

2х=1-9

2х=-8

х=-4

Отвечает Иванова Вероника.
X=-4
Рааскрываеешь скообки и дальше х в одну без х в другую