Найдите самое большое пятизначное число, что кратное 54​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

99954

Пошаговое объяснение:

Это будет число 99954. Найдем его способом подстановки. Зная что 54*1000 = 54000, а 54*2000 = 108000, получается, что

нужное нам число на которое нужно умножить 54 где-то ближе к 2000.

Начнем проверять с 1700, 1800, 1900:

1700*54=91800

1800*54=97200

1900*54=102600

Значит число на которое нужно умножить где-то между 1800 и 1900:

1850*54=99900

Значит наше число на которое нужно умножать чуть больше 1850:

1851*54=99954

Это и будет наше число

Методом проб и ошибок находим это число - 1851

Отвечает Саваровский Илья.

Пошаговое объяснение:

Самое большое пятизначное число = 99999

99999 : 54 = 1851 (ост. 45)

99999 - 45 = 99954

Ответ: 99954