Поїзд проїхав 168,3 км за 3,4 год.Скільки км він проїде за 5,8 год з тією ж швидкістю?


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость поезда 168,3/3,4 = 49,5 км/час

49,5 * 5,8 = 287,1 км

Отвечает Грицук Митя.

Ответ:

С той же скоростью за 5,8 часа поезд проедет 287,1 км.

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения пути при постоянной скорости:

S = vt

Выразим отсюда скорость и найдем её:

v = \frac{S}{t}

v = \frac{168,3}{3,4} = 49,5 км/ч

Пройденный путь за 5,8 часа:

S = vt

S = 49,5 * 5,8 = 287,1 км