1) х:18=56:14 2) 21:х=7:8 3) 40:10=х:2 4) 16:5=64:х 5) х:6=25:15


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Пошаговое объяснение:

1)

х : 18 = 56 : 14

14 * х = 56 * 18

14х = 1008

х = 1008 : 14

х = 72

2)

21 : х = 7 : 8

7 * х = 8 * 21

7х = 168

х = 168 : 7

х = 24

3)

40 : 10 = х : 2

10 * х = 40 * 2

10х = 80

х = 80 : 10

х = 8

4)

16 : 5 = 64 : х

16 * х = 5 * 64

16х = 320

х = 320 : 16

х = 20

5)

х : 6 = 25 : 15

15 * х = 25 * 6

15х = 150

х = 150 : 15

х = 10