Окружность с центром в точке О описана около равнобедренного треугольника ABC. AB=BC и угол ABC =

88. Найти угол BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошникова Анна.

Угол а=в=(180-88)/2=46
угол овс=44, угол всо=23, отсюда следует, что угол вос=180-(44+23)=113