Помогите пж срочно Задание с дробями Какой знак нужно поставить вместо ...? 7/8...2/8 3/10...2/5

6/8...7/8 1/2...5/10 1/8...5/8 4/6...7/9

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

при одинаковых знаменателях больше та дробь числитель которой больше

7/8>2/8

3/10<2/5⇔3/10<4/10

6/8<7/8

1/2=5/10⇔5/10=5/10

1/8<5/8

4/6<7/9⇔12/18<14/18