Запишите дробь в виде частного и решите уравнение 41-216-3х/34=35



Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.

41   -   (216-3x)/34 = 35
41   -  (216 - 3x) : 34 = 35
(216 - 3х) :  34 = 41-35
216 - 3х = 6 * 34
216 - 3х = 204
3х=216-204
3х=12
х=12:3
х=4
41   -      (216 -  3*4)/ 34 = 35
41   -      (216 -12) / 34 = 35
41   -       204/34 = 35
41   -  6  = 35
35=35