10. Знайди 6/11 яркого дорівнює 72 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

число 132

Пошаговое объяснение:

6х/11 = 72

6х=11*72

6х=792

х=132

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

132

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части выраженной дробью надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби

72 : 6 · 11 = 12 · 11 = 132

( 72 / 132 = (72 : 12) / (132 : 12) = 6 / 11 )