Две девочки купили 5 м ленты по одинаковой цене. Одна заплатила 15 рублей, а другая 10. Сколько

метров ленты купила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Бауыржан.

Ответ:

Ответ:

первая девочка купила 3 м ленты, а вторая - 2м.

Пошаговое объяснение:

1)15+10=25 (руб.) всего заплатили за ленту обе девочки

2)25:5=5(руб.) цена 1 метра ленты.

3)15:5=3(м) ленты купила первая девочка

4)5-3=2(м) ленты купила вторая девочка

Ответ:

первая девочка купила 3 м ленты, а вторая - 2м.

Отвечает Демидов Кирилл.

Ответ:

первая 3 метра, вторая 2 метра

Пошаговое объяснение:

В сумме они обе потратили 10+15 = 25 рублей на 5 метров ленты:

25 рублей - 5 метров

по несложным вычислениям (25 делим на 5) получаем:

5 рублей - 1 метр

а дальше вообще всё просто:

15 : 5= 3 метра купила первая девочка

10:5= 2 метра купила вторая девочка