Запишите число, соответствующее месту вопросительного знака. 6,25,64,81,32,?​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Юлия.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Из последовательности мы узнаем, что в ней есть правила.

Например, я знаю, что первое число 6 = 6 * 1, оно работает для первого числа 6.

Я также знаю, что второе число 25 = 5 * 5, оно работает для второго числа 25.

Итак, как я могу заставить работать третий номер 64? Я обнаружил, что первое число используется 6 * 1, второе число используется 5 * 5, поэтому, возможно, третье число должно быть 4 * 4 * 4, это сработало = 64.

Итак, давайте попробуем, работает ли это правило для следующего числа, которое мы уже знаем: 3*3*3*3=81.

2*2*2*2*2=32

Следующее число будет 1*1*1*1*1*1=1.