Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скорость одного была

24 км/ч, а скорость второго составляет скорости первого. Найти расстояние между городами, если велосипедисты встретились через 1,7 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.


24*3/4= 18 км/ ч скорость второго
S=Vобщая*t= (18+24)* 1,7= 71,4 км