Спортсмен плыл до цели и обратно 2 минуты 36 секунд без отдыха как долго он плыл по течению и как

долго если против течения он плыл в 2 раза медленнее надо решить без уровнения действий надо решить

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если против течения он плыл в 2 раза медленнее, то можно составить соотношение к скорости по течению и против течения как 1:2

находим сумму двух соотношений, это 2+1=3

нам нужно поделить время на 3, получаем 156 / 3 = 52 секунды

находим нужное время, это 52 * 2 = 104 секунды = 1 минута 44 секунды