4 Розв'яжіть рiвняння (2x-3)x-x(1+2x)=5(4-x).​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Паша.

2x²-3x-x-2x²=20-5x

5x-3x-x=20

x=20

Отвечает Громов Георгий.

Ответ:

(2x-3)x-x(1+2x)=5(4-x)

2х²-3х-х-2х²=20-5х

2х²-3х-х-2х²+5х=20

х=20