Что сделается с произведением если оба сомножителя будет уменьшены в 17 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

a*b=ab. Уменьшим каждый множитель в 17 раз. Получим: (а/17)*(b/17)=(a*b)/(17*17)=ab/289. Произведение уменьшается в 289 раз.

Отвечает Подолей Каріна.

Відповідь:

зменшення в 17² раз, тобто в 289 раз.

Покрокове пояснення:

а/17*с*17⇒ас/17²⇒ас/289