2. Найдите значение выражения, используя распределительное свойство умножения: 1) (1 14/17 - 1

1/34)*34 2) 8 3/17*5 1/4+3 14/17 *5 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (1 14/17 - 1 1/34)*34 = 1 14/17 * 34 - 1 1/34 * 34= 31/17 * 34 - 35/34 * 34 =

= 62 - 35 = 27

2) 8 3/17*5 1/4+3 14/17 *5 1/4 = (8 3/17 + 3 14/17 ) * 5 1/4 = 12 * 5 1/4 =

= 12 * 21/4 = 63