2,8: (1/5+0,2): (0,6- 5 13/20)+1,04 ❗Срочно решите пожалуйста ❗


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ:

-874/2525

Пошаговое объяснение:

2,8÷(1/5 +0,2)÷(0,6-5 13/20)+1,04=-874/2525

1/5 +0,2=2/10 +2/10=4/10

2,8 ÷4/10=28/10 ·10/4=7

0,6-5 13/20=12/20 -5 13/20=-101/20

7÷(-101/20)=7·(-20/101)=-140/101=-1 39/101

-1 39/101+1,04=-1 39/101+1 4/100=-1 3900/10100+1 404/10100=-3496/10100=-874/2525

Отвечает Кротикова Даша.

Ответ:

-874/2525

Пошаговое объяснение:

1) 1/5 + 0,2 = 0,2 + 0,2 = 0,4

2) 0,6 - 5 13/20 = 0,6 - 5,65 = -5,05

3) 2,8 : 0,4 = 7

4) 7 : (-5,05) = 7 : (-5 5/100) = 7 : (-5 1/20) = 7 : (-101/20) = 7 * (-20/101) = -140/101 = -1 39/101

5) -1 39/101 + 1,04 = -1 39/101 + 1 4/100 = -1 39/101 + 1 1/25 = -1 975/2525 + 1 101/2525 = -874/2525