70. Собрали 2 ц яблок и часть из них разложили в 9 одинаковых ящи- ков. Могло ли после этого

остаться: 60 кг яблок? 56 кг яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Пошаговое объяснение:

2ц = 200 кг

1) 200 - 60 = 140 (кг) - разложили в 9 ящиков

2) 140 : 9 = 15 (ост 5)

Нет не может

3) 200 - 56 = 144 (кг) - разложили в 9 ящиков

4) 144 : 9 = 16 (кг) - в одном ящике

Да может