Вычислите11/12+5/6-3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Мы должны умножить 5/6  на 2,  а 3/4 на 3, чтобы у нас был такие же знаменатели, как и в первом дроби.

5/6 = 10/12; 3/4 = 9/12

Затем плюсуем эти две дроби.

11/12 + 10/12 = 21/12 = 1 9/12.

А потом 1 9/12 складываем с 9/12.

1 9/12 + 9/12 = 1 18/12 = 2 6/12.

Надеюсь, что вы все поняли. Хорошего вам дня!