Основание пирамиды-прямоугольник со сторонами 12 и 16см,длины боковых ребер 26см.Найти объём

пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Данил.

Найдем диагональ основания по теореме Пифагора.Она равна 144+256=400=20^2
Теперь найдем высоту она равна 676-100=576=24^2
V=1/3 SоснованияH
V=1/3 192*24=1536
Ответ: V=1536