6. Определи порядок действий в выражениях. Найди их значения. 8-(9-5) (15-2) - 4 помог (19-5)+2.

помогите пж. пж пж пж пж пж дам 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Чингиз.

Пошаговое объяснение:

8-(9-5)=4

1)9-5=4

2)8-4=4

(15+2)-4=13

1)15+2=17

2)17-4=13

(19-5)+2=16

1)19-5=14

2)14+2=16

В первом действие всегда скобки (____)

Во втором действие всегда умножение или деление * :

В третьем действие всегда плюс или минус + -

Надеюсь помогла: