В состав сплава массой 740грам входит серебро-35%. Железо-41%. Найдите массу железа и серебра в

массе. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.

562,4 грама маса железа и серебра

Пошаговое объяснение:

1) 740:100=7,4(г)

2)35%+41%=76%

3)76•7,4=562,4(г)

Отвечает Натарова Полина.

740 \times  \frac{35}{100}  = 259 \\ 740 \times   \frac{41}{100}  = 303.4

Ответ:

259 Грам серебра и 303,4 Грам железа

259+303,4 = 562,4