Хозяйка собрала 5 ящиков яблок, по 24 кг в каж- дом. Третья часть яблок ные яблоки антоновка, а

осталь- штрифель. Сколько килограммов штрифеля собрала хозяйка? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

1) 5 * 24 = 120 кг. яблок всего.

2) 120 : 3 = 40 кг. яблок «Антоновка».

3) 120 - 40 = 80 кг. яблок «Штрифель».

Ответ: 80кг.

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

80 кг

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 24 = 120 (кг) - яблок всего собрала хозяйка

2) 120 * 1/3 = 120/3 = 40 (кг) - составляют яблоки антоновка

3) 120 - 40 = 80 (кг) - составляют яблоки штрифель