a) (x-1) + (12 - 7,5x); 5) (2p+ 1,9) - (7 - p): 3) (3- 0,4u) - (10 - 0,8a); r) b-(4- 2b) + (3b -

1); д) y - (y + 4) + (y - 4); e) 4x (1-2x) + (2x - 7).​

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) (x-1) + (12 - 7,5x) = x - 1 + 12 - 7,5x = 11 - 6,5x

5) (2p+ 1,9) - (7 - p) = 2p + 1,9 - 7 + p = 3p - 5,1

3) (3- 0,4u) - (10 - 0,8a) = 3 - 0,4u - 10 + 0,8a =  0,8a - 0,4u - 7

r) b-(4- 2b) + (3b - 1) = b - 4 + 2b + 3b - 1 = 6b - 5

д) y - (y + 4) + (y - 4) = y - y - 4 + y - 4 = y - 8

e) 4x (1-2x) + (2x - 7) =