Точка В ділить відрізок на АС на два відрізки АВ і ВС.Знайдіть довжину відрізка ВС,якщо АС=28см і

АВ=16см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Алина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

АС=АВ+ВС

28=16+ВС

ВС=28-16

ВС=12

Отвечает Плышевская Александра.

Ответ:BC=12

Пошаговое объяснение:

так как мы знаем длинну полного отрезка АС= 28 , посередине между А и С стоит точка В, расстояние АВ = 6

поэтому 28-16=12