Розв'яжіть рівняння 4.6у+3.8у-1.6=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Светлана.

Ответ:

4.6у+3.8у-1.6=0.5

8.4у=0.5+1.6

8.4у=2,1

у=2,1 : 8,4

у=0,25

Отвечает Соловьева Вика.

Пошаговое объяснение:

4.6y + 3.8y - 1.6 = 0.5

8.4y - 1.6 = 0.5

8.4y + ( - 1.6 + 1.6) = 1.6 + 0.5

8.4y = 0.5 + 1.6

8.4y = 2.1

 \frac{8.4y}{8.4}  =  \frac{2.1}{8.4}

y =  \frac{2.1}{8.4}

y = 0.25