Периметр квадрата дорівнює 40 см. Знайдіть площу цього квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.

Ответ:

a = P ÷ 4 = 40 ÷ 4 = 10 (cm) стороны квадрата

S = a × a = 10 × 10 = 100 (cm2) площадь