Сколько процентов составляет: 1) 8м от 10м; 2)19 кг от 100кг. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10 м - 100%

   8 м  - x%

x= \frac{8*100}{10} =80%

2) 100 кг - 100%

      19 кг -  x%

x=\frac{19*100}{100} = 19%