первый турист может пройти расстояние между городами за 4 ч, а второй- за 6 ч. Как то раз они вышли

одновременно из этих городов на встречу друг другу. Хватит ли им 2,5 ч на движение до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Юра.

принимаем всё расстояние за 1,тогда

1)1:4=1/4 проходит первый за 1 час

2)1:6=1/6 проходит второй за 1 час

3)1/4+1/6=5/12 проходят оба за 1 час

4)1:5/12=2,4 часа до встречи

2,5>2,4,значит времени хватит

======================================