Читатель в первый день прочитал на 18 страниц меньше половины книги а во второй день на 8 страниц

меньше половины оставшегося на третий день он прочитал на 3 страниц меньше половины нового остатка после чего ему осталось прочитать 23 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

(х-18)+(х-8)+(х-3)=23×-29=23                                                                                                                        (29 - сумма 18,8,3)×=29+23х=521)52:2= 26 половина2)26-18= 8 страниц в первый день3)26-8=18 во воторой день4)26-3=23 в третий день