Большее число при делении на 20 даёт в остатке 15,а меньшее -12 .Чему равен остаток от деления на

20 суммы и разности этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Выставкин Никита.

1) (15+12):20=27:20=1 (ост.7)

Остаток при делении суммы чисел на 20 равен 7.

2) (15-12):20=3:20=0 (ост.3)

Остаток при делении разности чисел на 20 равен 3.