У Васи и Маши было поровну денег. Когда Вася купил книгу за 70 руб., а Маша альбом за 30 руб., у

девочки осталось денег в 3 раза больше, чем у мальчика. Сколько денег было у каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Пусть у ребят было по х руб., то тогда
У Васи осталось х-70, а у Маши х-30
(х-70)*3=х-30
3х-210=х-30
2х=180
х=90
Ответ: у ребят было по 90 рублей.